«Управление инвестиционно-строительной деятельностью», 38.04.02 «Менеджмент»

Успенская Ольга Сергеевна,
(495) 937-02-84, uspenskaya-os@ranepa.ru

Моисей Стефан Иванович
moisey-si@ranepa.ru

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОСТУПЛЕНИЕ ОНЛАЙН

Цель программы:

Научить эффективно управлять инвестиционно-строительной деятельностью с помощью креативных технологий устойчивого развития бизнеса в условиях высокой экономической турбулентности и неопределенности.

Возможные места работы

Органы государственного и муниципального управления.

Исполнительные органы власти,

Инвестиционные, строительные, проектные, страховые, девелоперские, управляющие, инжиниринговые, консалтинговые и др. компании осуществляющие деятельность в сфере строительства и недвижимости

Диплом позволяет получить основание для прохождения по конкурсу и аттестации на руководящие должности в рамках государственной службы и на предприятиях,  лицензирующих свою деятельность.

Преимущества обучения

• Практико-ориентированный характер программы в целом, ее основных модулей, базовых дисциплин и дисциплин по выбору.

• Учет и обучение лучшему отечественному и зарубежному опыту разработки, внедрения и тиражирования инвестиционно-строительных технологий на основе проведения специализированных тренингов на площадках компаний (в г. Москве и элективно – за рубежом).

• Структурированный набор слушателей, представляющий собой соблюдение квот представительства различных типов участников инвестиционно-строительной деятельности. Это позволяет формировать навык использования диалоговых коммуникационных режимов и командного взаимодействия.

• Использование форм консультационного образования. Для этого в сессионный период организуются проектные сессии, в рамках которых происходит подготовка групповых или индивидуальных исследовательских проектов, выносимых на защиту в виде магистерских диссертаций.

• Возможность участия слушателей в ежегодных вернисажах лучших инвестиционно-строительных проектов страны, деловых играх, научно-практических конференциях, конкурсах с грантовой поддержкой.

Занятия проводят преподаватели с большим стажем практической работы, известные ученые в стране и за рубежом, государственные служащие, аналитики, девелоперы и инвестиционные провайдеры.  Предусмотрены практические тренинги и семинары в лучших отечественных компаниях, ознакомительные экскурсии на имеющие стратегическое преимущество действующие проектные площадки. По окончании обучения магистранты приобретают навык решения практических задач управления инвестиционно-строительными процессами в условиях неопределенности и целевой мобильности как в государственном, так и в частном секторах национальной экономики.

Изучаемые дисциплины:

Основные дисциплины

Методы исследований в менеджменте; управленческая экономика; стратегический анализ; корпоративные финансы; теория организации; геоинформационное моделирование инвестиционно-строительной деятельности и др.

Профильные дисциплины:

• инновационный потенциал строительства в стране и за рубежом;
  • управление строительством в условиях циклического развития;
  • формы, способы и технологии инвестиционно-строительной деятельности;
  • стоимостной инжиниринг в строительстве;
  • обеспечение качества и конкурентоспособности;
  • саморегулирование в строительстве;
  • государственный строительный заказ; оценка строительного бизнеса;
  • технологии целевой фокусировки строительных организаций,
  • контроль строительной деятельности, основы медиации и инфорсмента и др.

Магистерские диссертации представляют собой результат совместного с научным руководителем участия в инициативных проектах Кафедры Инвестиционно-строительного бизнеса.

Наши партнеры и участники учебного процесса:

Фонд развития моногородов;

• Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов;
  • Департамент градостроительной политики города Москвы;
  • Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ);
  • Научно-производственная корпорация «РЕКОД» (РОСКОСМОС);
  • Девелоперская компания CОАLСО;
  • Группа строительных компаний «Красстрой»;
  • Финансово-строительная корпорация «Лидер»;
  • Группа компаний «МонАрх»;
  • Научно-исследовательский центр «Стратегия»;
  • Sumitomo Corporation Central Eurasia LLC (Япония);
  • KT Corporation (Корея) и др.

Условия обучения и документы

Степень