Saxion University of Applied Science, The Netherlands

Программы Saxion University готовят студентов к работе в интернациональной среде европейских и международных компаний, а освоение практических навыков позволяет студентам приступить к работе сразу после окончания обучения.

Подробнее об Университете→

Условия обучения и проживания

Продолжительность обучения

1 семестр

Другие расходы слушателя

Виза, перелет, аренда жилья - около 3000 евро + питание

Итоговый документ

Время подачи заявлений

Свидетельство о прослушанных курсах

До 20 апреля на осенний семестр

До 20 октября на весенний семестр

Порядок отбора на Saxion International Week с 14 по 18 марта 2016г.

Отзывы студентов

Меня зовут Михаил  Мыльцев, и я учился полгода в Голландии. Благодаря нашему институту и его активной международной работе, мне выпал шанс отправиться на один семестр в Saxion – университет прикладной науки.

Данное учебное заведение находится в небольшом городке Enschede, что расположен на границе с Германией. Непосредственный процесс обучения проходил на факультете School of Business, Building & Technology (BBT)и состоял из двух модулей, по 2,5 месяца каждый.  Замечательно то, что формат обучения  отличается от привычного для русского студента, и это поначалу сбивает с толку, но со временем привыкаешь и втягиваешься.

Несмотря на то, что в английском есть такое выражение как «Double dutch» (что означает очень плохой английский с акцентом и невнятным произношением), буквально все в Голландии свободно говорят на  интернациональном языке, поэтому языковой барьер не являлся проблемой.

Университет Saxion предлагает для иностранных студентов арендовать жилье, и я воспользовался этой услугой. Я жил в трехэтажном доме с четырьмя соседями: студентами из Франции, Португалии и Швеции. Дом  был оборудован прекрасно, и у нас даже был свой садик с деревьями, светами и сарайчиком – идеальное место, чтобы готовиться к экзамену.

Помимо учебы я активно путешествовал по стране на велосипеде, побывал на Голландских вечеринках и познакомился с множеством интересных и необычных людей из Африки, Южной Америки, Китая, Латвии, всех и не вспомню.

Целью моей поездки было расширить собственные горизонты, и за эти шесть месяцев я перевыполнил эту задачу и получил гораздо больше, чем когда-либо мог представить. Спасибо, ИОМ.

RTQsa2QEWPI