Реальная государственная поддержка молодёжи - залог успешного развития страны.

23 мая
Реальная государственная поддержка молодёжи - залог успешного развития страны.Реальная государственная поддержка молодёжи - залог успешного развития страны.Реальная государственная поддержка молодёжи - залог успешного развития страны.Реальная государственная поддержка молодёжи - залог успешного развития страны.

Молодёжная политика и ее роль в развитии общества обсуждалась 21 мая 2018 года  в Государственной  Думе с участием студентов и магистрантов  Института отраслевого менеджмента и заместителя декана Факультета рыночных технологий Натальи Сафроновой.

Каждый из участников круглого стола, прошедшего в Малом зале заседаний Государственной Думы,  поделился   своими инициативами, идеями и результатами. С предложением  создания системы молодёжной экспертизы градостроительных проектов развития территории выступила Валентина  Скоропупова (магистрант факультета экономики недвижимости). В дискуссии о судьбе Европейской Болонской  модели образования выступил Алексей Рыбалкин (студент 4 курса Институт отраслевого менеджмента  направление реклама и связи с общественностью), развитие студенческого спорта интересовало Ангелину  Шачневу (студентка 3 курса ИОМ факультета спортивной и туристской деятельности),   Павел Соломатин (студент 2 курса ИОМ Факультета рыночных технологий)  задал  законотворцам вопрос  о  дальнейших  перспективах применения ЕГЭ . Полина Филатова (студентка 3 курса Институт отраслевого менеджмента  направление реклама и связи с общественностью), председатель студенческого совета ИОМ, включилась в обсуждение мер по развитию студенческого самоуправления. Алексей Будаков (магистрант факультета экономики недвижимости) без пяти минут магистр, поделился своим опытом построения  карьеры в органах государственного управления.

Скоропупова Валентина, выступившая с  содержательным докладом о концепции развития территории государственного музея П.И. Чайковского в городе Клин, выполненный молодежным проектным коллективом, вызвал большой интерес у участников круглого стола, поделилась своими впечатлениями:

"Для меня -  посещение  такого значимого места, как Государственная Дума, большая честь. Обстановка круглого стола была рабочей, открытой и располагала к активному диалогу участников,  и мне хотелось изложить свои идеи и предложения по организации участия молодежи в решении градостроительных проблем. Обозначенная проблема поддержки молодежи, которая обсуждалась на круглом столе не могла оставить равнодушным молодежную аудиторию в Малом зале, к микрофонам стояла очередь, чтобы задать вопросы спикерам. Это была прекрасная возможность проявить себя и быть услышанным".