Новости

Состоялся мастер-класс программного директора InterForum для студентов направления «Сервис»

С мастер-классом для студентов программы «Сервис» Института отраслевого менеджмента РАНХиГС выступил программный директор компании InterForum Дмитрий Степанов. Тема выступления – «Организация деловых мероприятий с нуля. От выбора темы до клиентского сервиса».

В субботу, 28.10.17, на Факультете экономики недвижимости ИОМ состоялась деловая игра «Best use» для слушателей 26 и 27 потоков программы МВА «Управление недвижимостью».

Игру провели старший преподаватель кафедры Управления недвижимостью, проблем землепользования и ЖКХ Сиволапов Кирилл Борисович и доцент кафедры, к.психол.н. Минаева Наталия Леонидовна.

Дискуссия о профессиях будущего в спортивной индустрии в Президентской академии

Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии Института отраслевого менеджмента провел открытую дискуссию о профессиях  будущего в спортивной индустрии.

Теги: ФМСТИ , ИОМ

Магистранты Института отраслевого менеджмента, направления «Управление рекламными и медиабизнесом» в Электротеатре «Станиславский»

28 октября 2017 года студенты ИОМ в сопровождении к.т.н., заместителя декана факультета маркетинга, рекламы и сервиса Натальи Борисовны Сафроновой, посетили уникальное в своем роде место – электротеатр «Станиславский».

КЛУБ АБИТУРИЕНТОВ Института отраслевого менеджмента РАНХиГС ОТКРЫТ! В субботу 28 октября состоялась первая встреча.

КЛУБ АБИТУРИЕНТОВ – это открытая площадка для встреч со специалистами ведущих отраслей экономики, знакомства с успешными профессионалами-отраслевиками, деловых игр и неформального общения школьников и их родителей с бизнесменами, ТОП-менеджерами, преподавателями института, успешными выпускниками ИОМ.

Завершилась работа V Международной научно-практической конференции «Маркетинг России», проводившейся НП «Гильдия Маркетологов» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации посвященной памяти А.П. Панкрухина.

Тема конференции 2017 года -  «Технологический прогресс и инновации в маркетинге»  - вызвала большой общественный и профессиональный интерес, так как развитие инструментов цифровой экономики является актуальным трендом развития современной экономики России.

Теги: ИОМ , АкадемISM

Магистранты Института отраслевого менеджмента – в Электрозоне!

Это вовсе не означает, что в сферу интересов Института входит энергетика.  Нет!  Просто стартовал очередной четвертый сезон конкурса проектов «Свежий взгляд».  Этот конкурс – уникальный образовательный проект, который обеспечивает тесное и взаимовыгодное сотрудничество Академии и реального сектора экономики.

Теги: ИОМ

Студенты ИОМ посетили мастер-класс ритейл-консультанта компании «JoeDeVries The Retail Company» Болотовой Ирины Александровны

В рамках курса «Организация, технология и проектирование предприятий» доцента Сягловой Юлии Владимировны студенты второго курса направления «Торговое дело» приняли участие в мастер-классе ритейл-консультанта компании «JoeDeVries The Retail Company» Болотовой Ирины Александровны на тему: «Современное ритейл-пространство: эффективность, технологии, инновации».

Теги: ФМРС , ИОМ

16 октября 2017 года состоялся мастер-класс для студентов четвертого курса ИОМ, обучающихся по программе «Менеджмент недвижимости», на тему «Практика управления реализацией проектов в сфере недвижимости. Бизнес-кейс – наилучшее использование земельного участка"».

Мастер-класс провел Елисеев Андрей Олегович, руководитель проектов АО «ПСН». В ходе мастер-класса Елисеев А.О. раскрыл практические особенности реализации девелоперских проектов, в частности был подробно рассмотрен проект строительства бизнес-центра класса А. Андрей Олегович представил подходы к обеспечению эффективности девелоперского проекта, способы ценообразования и учета рисков проекта.  Особое внимание было уделено методам маркетинговых исследований и способам продвижения объекта на рынке. Данная тема вызвала интерес слушателей, были заданы вопросы по отдельным аспектам управления девелопментом.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »