Новое учебное пособие «Стандартизация, сертификация и классификация в туризме»

Новое учебное пособие «Стандартизация, сертификация и классификация в туризме»

Учебное пособие профессора кафедры «Сервиса» ИОМ Дехтярь Г.М. по сертификации и стандартизации в социально-культурном сервисе и туризме издается с 1999 года и на сегодняшний день насчитывает пять переизданий. Актуальность данного переиздания вызвана повышением роли стандартизации в нашей жизни.

Учебное пособие рассматривает основные терминологические вопросы стандартизации в сфере туризма и гостеприимства, вопросы обеспечения безопасности и качества туристских услуг, понятие стандарта организации как основы обеспечения качества оказываемых услуг и развития сетевых предприятий.

Галина Максовна рассказала, что «это пособие предназначено не только для студентов, обучающихся по направлениям «Сервис», «Туризм», «Менеджмент в туризме», «Гостиничное дело», но и для работников туристской отрасли, отделов туризма администраций краев и областей. Изучив данное пособие, начинающий директор или менеджер туристской фирмы, работник гостиницы смогут быстро пройти этапы регистрации, сертификации, классификации своей организации, составить полный пакет документов для грамотной работы с клиентом, обеспечив при этом его право на качественную и безопасную услугу».