«Свежий взгляд» магистрантов ИОМ направления «Девелопмент недвижимости» на Электротеатр «Станиславский»

20 декабря

Развивая партнерские отношения в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве  ИОМ - Электротеатр «Станиславский» 19 декабря 2017 года был проведен очередной второй этап конкурса  «Свежий взгляд». Для  участия в конкурсе студентам направления «Девелопмент недвижимости» нужно было решить  задачу увеличения посещаемости культурно-зрелищного объекта недвижимости Электротеатр «Станиславский». Решение этой задачи началось 25 ноября 2017 года во время посещения  креативного  и неординарного объекта, расположенного по адресу Тверская улица дом 23.

Название «Электротеатр» имеет интересную историю. Более 100 лет назад в здании театра Станиславский был кинотеатр, или как его называли, Электротеатр «Арсъ». Теперь название решили возродить. Логотипом Электротеатра является лампочка, что в переводе с греческого «электро» означает «свет». Свет как освещение, свет как просвещение, свет как теплота, как дух. Несколько лет назад в театре была произведена реконструкция, в результате которой он стал современным, многофункциональным и экстравагантным. На сегодняшний день это уникальный объект недвижимсоти с многофункциональными зонами для зрителей: основная и малая сцены, фойе, электродвор и электролестница. Если рассматривать помещение с технической точки зрения, то можно отметить, что все сцены трансформируются под каждый спектакль, а это  воплотить на площадке самые необычные и интересные идеи. Фойе также видоизменяется в зависимости от выставки или тематического проведения конференций, мастер-классов и других мероприятий.

Участники конкурса должны были провести анализ помещений и посещаемости объекта недвижимости, анализ конкурентов, обозначение целевой аудитории, входных и выходных групп. В проекте участвовали четыре команды. Оценку разработанных проектов  проводило жюри  в составе преподавателей ИОМ Сафроновой Натальи Борисовны, Сиволапова Кирилла Борисовича, исполнительного директора компании «СмартапГруп» Горшихина Михаила Андреевича и заместителя директора по развитию Электротеатра «Станиславский» Ивашовой Ольги Петровны. Оценка проводилась по нескольким критериям по 10-балльной шкале.

В итоге конкурса были определены места и команда победителей в составе  менеджера Миронова Павла,  Чащиной Ольги, Костяйкиной Валерии, Логвинова Евгения, Латохина Антона. Победителям предоставляется возможность показать свой проект руководству Электротеатра «Станиславский» и посетить спектакль «Волшебная гора».

Мы поздравляем победителей и желаем театру новых премьер!