Девелоперы ИОМ и Чайковский

Девелоперы ИОМ и Чайковский  Девелоперы ИОМ и Чайковский

В Центральном доме архитектора были оценены  результаты “International Building Challenge”.  Пять команд, в состав которых вошли  представители различных вузов и направлений подготовки  (Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, МАРХИ, КГАСУ, РГУ им. Косыгина, Институт бизнеса и дизайна, Московского экономического института) представили проекты по разработке концепции развития  территории Государственного музея П.И. Чайковского в городе Клин. Высокое профессиональное  жюри, в состав которого вошли академик РААСН Кудрявцев А.П. и академик РААСН Лежава И.Г., член-корреспондент РААСН Гаврилова М.М., директор Института архитектуры и дизайна КГАСУ Набиуллина К.Р., заведующая отделом проблем и приоритетов социальной сферы НИИТЭ Горобец Т.Н. более двух часов заслушивали выступления. Магистранты по направлению Девелопмент недвижимости в каждой команде отвечали за экономическую обоснованность решений, которые предлагали архитекторы, дизайнеры и проектировщики.

За экспертизу экономической составляющей проектов в жюри отвечала  кандидат экономических наук К.Р. Набиуллина,  и магистрантам ИОМ удалось убедить ее в обоснованности своих предложений. Над проектами также работали студенты  Казанского архмтектурно-строительного института, гости ИОМ РАНХиГС. К сожалению, они вернулись в Казань до состоявшегося  11 мая  слушания проектов, но их вклад в работу был отмечен. Мы рады, что проект “International Building Challenge”, начавшийся три года назад на энтузиазме заведующего кафедрой экономики недвижимости, землепользования и проблем ЖКХ Сиволапоа К.Б.,  доцента Сафроновой Н.Б.  и наших партнёров  из МАРХИ, МГСУ, НОИФА, Университета Саксойон (Нидерланды), продолжает  вызывать энтузиазм у студентов и академиков архитектуры.