Учебный центр «Менеджмент в здравоохранении»

В Академии Центр «Менеджмент в здравоохранении» функционирует с  августа 2002 года, его задача – профессиональная переподготовка  руководителей  учреждений здравоохранения различного уровня, превращение их в эффективных менеджеров, вооруженных современными знаниями в области менеджмента, маркетинга, права, финансов, экономики и психологии управления.

Целевая аудитория программ Центра - главные врачи, их заместители и кадровый резерв, директора страховых медицинских компаний, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, органов Госсанэпиднадзора, руководители и специалисты департаментов здравоохранения субъектов Федерации и муниципальных образований, руководство фирм, торгующих и производящих  фармацевтическую продукцию и медицинское оборудование, а также  руководители (заместители руководителя) органов управления здравоохранением и образованием субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

За все время существования на программах Центра «Менеджмент в здравоохранении» прошли обучение около 1200 человек.

Реализуемые программы

В настоящее время Центр «Менеджмент в здравоохранении» реализует следующие модульные многоуровневые образовательные программы:

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере здравоохранения», проводимая в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации - Президентская программа (522 аудиторных часа).

Эти две программы включены Министерством образования и науки РФ в инновационную образовательную программу «Адаптивная инновационная подготовка управленческих кадров в системе непрерывного профессионального образования», которая реализуется Академией в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Программа «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 - 2018 годах». Целевая аудитория Программы: руководители (заместители руководителя) органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (120 аудиторных часов).

Программа повышения квалификации «Управление, экономика и финансы в сфере здравоохранения», 144 аудиторных часа.

Указанные программы получили  высокую оценку слушателей, глав администраций разного уровня, территориальных органов здравоохранения, отвечают насущным потребностям руководителей учреждений здравоохранения на современном этапе и не имеют аналогов в стране.

Десятилетний опыт работы программ продемонстрировал успешность и эффективность сотрудничества высококвалифицированных специалистов в области здравоохранения, других министерств и ведомств, со специалистами Академии, имеющими большой опыт профессиональной переподготовки руководящих кадров для разных отраслей народного хозяйства страны.

Программа повышения квалификации «Главные бухгалтеры»
Программа повышения квалификации «Управление персоналом»
Программа повышения квалификации «Экономисты»
Программа повышения квалификации «Юристы»