Центр «Школа кадрового менеджмента»

119571, Москва, пр-т Вернадского, 82, корпус 1, 6 этаж, офис 606,
(495)434-3533, (916)681-1607, spm@ranepa.ru,

История

«Школа кадрового менеджмента» ФАПО создана в 1995 г. и стала первой специализированной Школой на территории России и СНГ для подготовки руководителей и специалистов кадровых служб. Возникновение Школы явилось результатом объективной потребности времени в подготовке высококвалифицированных специалистов по управлению персоналом и, в целом, повышении значимости человеческих ресурсов в эффективности работы предприятий и организаций. В настоящее время основу деятельности Центра «Школа кадрового менеджмента» составляет уникальный 35-летний опыт работы Академии с передовыми предприятиями различной формы собственности, а также высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Обучение в Центре «Школа кадрового менеджмента» позволяет приобрести современные знания и навыки в сфере управления персоналом как составной части эффективного менеджмента, повысить результативность и эффективность управленческой деятельности и внедрить современные персонал-технологии. Слушатели получают возможность ознакомиться с отечественным и зарубежным опытом кадровой работы. По программам обучения в Центре привлекаются ведущие специалисты в сфере управления персоналом, авторы учебников и монографий, консультанты-практики, руководители и специалисты министерств и ведомств.

Миссия

«Обучают все: мы передаем знания и навыки».

Цель

Приобретение знаний и навыков в области управления персоналом как составной части эффективного менеджмента в современных условиях.

Целевая аудитория

Руководители и специалисты кадровых служб предприятий и организаций различной формы собственности.

Особенности и преимущества обучения

В процесс обучения по программе профессиональной переподготовки можно включиться на любом учебном цикле и пройти полный курс обучения. По окончании одного учебного цикла слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца, а по окончании полного курса обучения (четыре цикла обучения) – диплом о профессиональной переподготовке установленного Академией образца.

Статистика по программам

По учебным программам Центра "Школа кадрового менеджмента" прошли обучение более 7000 человек из числа руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций различной формы собственности.

Реализуемые программы

Программа профессиональной переподготовки
Школа кадрового менеджмента

• «Кадровый менеджмент предприятия» - декабрь;
  • «Правовое обеспечение кадровой работы» - март;
  • «Психологические и социологические аспекты управления персоналом» - июнь;
  • «Организационно-методическое обеспечение кадровой работы» - сентябрь.

Программы повышения квалификации:

Человеческие ресурсы современного предприятия
Развитие управленческого потенциала компании
Современные персонал-технологии
Обучение и развитие персонала крупной корпорации
Современные методы оценки персонала
Управление персоналом в системе эффективного менеджмента предприятия
Технология эффективного управления
Правовое обеспечение кадровой работы
Психологические социологические аспекты управления персоналом
Организационно-методическое обеспечение кадровой работы

Сотрудники центра