Учебный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»

119571, г. Москва, проспект Вернадского, 84, корп. 6, офис 3111,
(495)937-0745, (495)724-6365, transneft@гаnеpa.ru,

Корпоративный учебный центр ПАО «Транснефть», ориентированный на профессиональную переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов ПАО «Транснефть»,  образован в РАНХиГС в 2000 году. «…Создание Центра стало логичным продолжением многолетнего сотрудничества Компании с Академией в рамках политики по подготовке, переподготовке, повышению квалификации кадров» ( Трубопроводный транспорт нефти, №3, 2000.)

В учебном Центре ПАО «Транснефть» разработаны и аккредитованы программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и ряд специализированных краткосрочных программ.

Обучение по программам проводится в корпоративном формате с учетом специфики деятельности Компании  «Транснефть», что существенно повышает его эффективность.

Основное внимание в образовательном процессе уделяется особенностям экономики трубопроводного транспорта, государственного регулирования тарифов на услуги магистральных нефте- и продуктопроводов, а также специфике бюджетного управления финансами, управленческого учета, инвестиционной политики, управления персоналом, правового регулирования производственной деятельности.

В реализации всех программ задействованы высококвалифицированные профессорско-преподавательские кадры Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, прошедшие подготовку в лучших зарубежных бизнес-школах, хорошо знающие требования международных стандартов бизнес-образования и практику бизнеса в России, являющиеся одновременно практикующими консультантами в российских нефтегазовых компаниях.

В процесс преподавания вовлечены руководители Департаментов ПАО «Транснефть», Федеральной службы по тарифам РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы, Министерства здравоохранения и социального развития, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Высшего арбитражного суда, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, аудиторских и юридических компаний.

В ходе проведения программ особое внимание уделяется разбору реальных ситуаций из практики работы организаций системы магистрального трубопроводного транспорта. Участники программ не только углубляют свои знания, но с помощью групповых и индивидуальных заданий, деловых и имитационных игр, тренингов и дискуссий получают навыки применения новой информации для решения актуальных практических задач.

Результат – развитие профессиональных знаний и навыков, соответствующих ключевым корпоративным компетенциям руководителей и специалистов, умение эффективно работать в команде, творчески и нестандартно подходить к решению важных стратегических задач, стоящих перед организациями системы ПАО«Транснефть».

Реализуемые программы

Программы повышения квалификации

Учебно-консультационные семинары

Сотрудники центра