Об Институте

Миссия

Предоставление знаний и формирование у студентов и слушателей образовательных программ профессиональных компетенций для самореализации и применения своего потенциала в различных сферах деятельности. Подготовка уникальных специалистов и лидеров отраслей народного хозяйства, способных отвечать на вызовы современного рынка.

История, структура

Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) образован в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 1 июня 2014 года.

Институт создан на базе Факультета экономики недвижимости, успешно функционировавшего с 2003 года.

Руководит институтом д.э.н., профессор Елена Владимировна Иванкина.

• Информация об административной структуре ИОМ - в разделе Сотрудники сайта.
  • В структуре образовательных подразделений Института - 6 факультетов, 9 кафедр, 18 центров.
  • Профессорско-преподавательский состав состоит из квалифицированных специалистов практиков. Более 80% процентов ППС имеют степени докторов и кандидатов наук. Мы гордимся сложившейся командой профессионалов, работающих в нашем Институте.
    О преподавателях Института - в разделе Преподаватели сайта.

Основные принципы нашей деятельности:

Непрерывность образования

Образовательные программы Института разработаны с учетом желания людей постоянно повышать свои навыки. Поэтому образовательные программы ИОМа охватывают весь цикл от бакалавриата до MBA.

Индивидуальность образования

Каждый обучающийся уникален, и мы знаем, как подобрать к нему ключ для раскрытия его профессиональных навыков и максимального образовательного эффекта.

Интернациональность образования

Глубокая языковая практика помогает нашим учащимся выйти на качественно новый уровень в жизни и работе.

Институт состоит в следующих профессиональных союзах и ассоциациях

Международные:

• Central and East European Management Development Association (CEEMAN) – Международная Ассоциация Развития Менеджмента Центральной и Восточной Европы;
  • Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) – Королевский институт сертифицированных оценщиков недвижимости;
  • International Real Estate Federation (FIABCI) — Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости.

Российские:

• Российская ассоциация бизнес - образования (РАБО);
  • Российская ассоциация маркетинга (РАМ);
  • Российская Гостиничная Ассоциация (РГА);
  • Российский Союз Туриндустрии (РСТ);

Институт состоит в партнерских отношениях со следующими высшими учебными заведениями:

• Манчестерский университет (Великобритания);
  • Джорджтаунский университет (США);
  • Университет Саксион (Нидерланды);
  • Национальный университет Chengchi (Тайвань);
  • Университет Риеки (Хорватия);

Помимо сотрудничества с ВУЗами, мы взаимодействуем со следующими профессиональными организациями:

• Центральный Дом Предпринимателя;
  • Ассоциация Коммуникационных Агентств России;
  • Московский бизнес - клуб.

Институт отраслевого менеджмента - уникальное место, где соединяются традиции и модерн. Мы не стоим на месте, у нас огромное количество планов которые, несомненно, будут реализованы в самое ближайшее время.

Ждем вас в ИОМе. Наши двери открыты для всех и всегда.